понедельник, 27 февраля 2012 г.

Эльфийский бал УККСТ


"Видишь эльфа? Убей сразу! Эльфы на лапках разносят заразу!" 


Легенда гласит, что когда-то темные и светлые эльфы были единым народом. Их магия была сильна, и мир находился в равновесии и гармонии. Но, потом пришли люди и начали войну с  первородными. Под давлением и безумным натиском людей, захлебнувшись в крови и пав от болезней, которые пришли вслед за человечеством, эльфийскому роду пришлось разделиться: часть ушла в горы и забыла солнечный свет, а часть ушла в леса спрятавшись в кронах вековых деревьев.
Миром стали править люди...


С тех пор минули многие года и люди, лишенные общего врага, начали кровавые войны  друг с другом. Настало время эльфийскому народу объединить свои силы и вернуть себе  земли. Но  не все эльфы хотят объединения, и именно сегодня, в этот первый за сто лет День Единения,  верховные эльфы должны решить судьбы своего народа.

Гостей «со всех волостей» встречали самый уважаемый,  помнивший еще времена войны, эльф Оррест и его внучка, прелестная Амираэль. Казалось ничто не может пошатнуть дух старейшины, но года берут свое. Уже не так легки ноги и не остер глаз  пожилого эльфа и скоро, совсем скоро придет его время отправляться в последнее путешествие.
Несмотря на все тяготы войны светлые эльфы, сохранившие  жизнерадостность и  любовь к веселью, начали  танцевать!  Они искренне считали, что именно в танцах и песнях можно  выразить свою благодарность Великой Матери и где как ни здесь делать это?  Постепенно к танцующим начали  присоединяться и темные эльфы -  хмурые затворники горных пещер, давно не видавшие солнца.

 И вот настал тот момент, когда в танце, забыв о раздорах, кружились лесные и горные эльфы! Градус веселья нарастал! Вальсы, польки, контрдансы! Земля уходила из-под ног, а звезды в небесах раскачивались в такт  эльфиской мелодии! И казалось, что вновь в этот мир вернулось равновесие и гармония, но….
Но это только казалось. Кулуарные интриги  не позволяли эльфам вновь обрести свою силу, слишком они погрязли в жажде власти. Между танцами,  под покровом темноты, эльфы решали судьбу своего народа, но, увы, больше думая о  присвоении себе короны, чем о благе своих подчиненных. Однако, шаг навстречу был сделан. Сын светлых и дочь темных эльфов решили объединить свои судьбы. К добру ли это или к худу - покажет только время.

Красивая сказка получилась, не так ли? А теперь, пожалуй, вернемся из «сказочных» лесов в нашу реальность и немного осветим то, как УККСТ-шники готовились к данному мероприятию.
Конечно, наша задача была сделать все, что было в наших силах, чтобы  сказка стала былью. Ребята пошили красивые  костюмы, создавая образы сказочных героев, подготовили декорации, которыми украсили зал, оформили столы интересными фонарями и причудливыми  десертами.
Ну и конечно танцы: руководители УККСТ решили, что наши эльфы будут танцевать танцы 19-го века, под мелодичные и подчас неожиданные мелодии!  Самый эльфийский из эльфийских получились Гуарача под мелодичную ирландскую музыку и вальс св.Бернара!

Страсти захватили участников клуба не на шутку! Даже те, кто далек от ролевых игр, втянулись в действо, стараясь повернуть сюжет в тут сторону, которую считали верной!  Противостояние было не шуточное! Заключались «клановые браки»,  планировались «убийства» и захват магических артефактов – и все это в небольшом, но уютном зале, под  аккомпанемент ирландских напевов.
Что ж, возможно, результат игры порадовал не всех, и не все были готовы к таким поворотам событий, но одно можно сказать с уверенностью - ни один участник не пожалел а своем присутствии на балу! А недостатки? Недостатки со временем исчезают из памяти, оставляя место для ярких и радостных воспоминаний.


Комментариев нет:

Отправить комментарий