среда, 14 марта 2012 г.

РИО? Нет, УККСТ!



В нашей жизни бывает всякое и смешное, и грустное, и даже грустное, после которого искренне смеешься! Вот и на открытии торгового  центра "МЕТРО" УКСТ-шники не знали то ли  смеяться, то ли плакать.
Все началось с того, что наш клуб пригласили выступать на открытии ТЦ "МЕТРО". Идея неплохая, понравилась и нам, и нашему руководству. До того момента пока к нам не пришла дама, отвечающая за концертную программу.
«Добавьте ЭКШЕНА! Прыжков! Хлопков!» - сказала она, просмотрев немецкие народные танцы.
«Эм… это немецкие  старинные народные танцы» - ответили руководители нашего клуба сделав акцент на слове "старинные".
«И что? Добавьте экшена!»
 «Экшена» добавлять в старинные танцы никто не стал, ибо пороть отсебятину в нашем деле - это последнее, что мы будем делать, но танцы выбрали другие - более подвижные. Увы, знали бы мы  чем это обернется.

Когда ребята приехали выступать, они вздрогнули – сцена три на два метра и высотой метра полтора. «Пренебречь! Вальсируем!» - читалось в глазах танцоров, и, переоблачившись в костюмы, стали ждать своего выхода.
«А теперь танцевальный ансамбль РИО!» - раздался голос ведущего.
Ребята заинтересованно завертели головами – где же этот РИО? Что за новый клуб? Но никто не выходил на сцену.
«Давайте поддержим РИО аплодисментами!»  - вновь радостно, с нажимом, произнес ведущий, и  тут  к УКСТ-шникам подошел куратор:
Куратор: «Ваш выход! Идите!»
УКСТ-шники: «Но мы не РИО!»  
Куратор: «Неважно! Танцуйте!»
Конечно, перед самым выходом никто не стал  устраивать  скандал, и все в слегка ошарашенном состоянии вышли на сцену.   Сделав шаг  под софиты все  танцоры выкинули из головы  нелестные слова, крутящиеся на языке, и  отдались в руки веселой мелодичной музыке!  
Конечно, не обошлось и без курьезов, но щадя  гордость наших ребят мы не будем рассказывать о том, как оступившись один из танцоров упал, снеся вместе с собой и  растяжку МЕТРО. Однако, надо отдать должное, моментально вернулся на сцену и включился в танец так, словно ничего не произошло.
- Никогда  еще наши ребята так искренне не улыбались! – прокомментировала этот момент Алиса Ким.
Что ж, пусть на наших лицах всегда сияет улыбка, и причиной тому будет не падение нашего  коллеги, а  искренняя и безудержная радость танца!

От оператора телеканала "Астана". Само падение он не снял, но дал понять, что мы его забыть не сможем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий