пятница, 6 июля 2012 г.

ТанцКон-2012: Первая ступень взята!

Можете нас поздравить – пятеро  участников нашего УККСТ  получили первую степень АИТ (Ассоциации исторического танца) по 19 веку!   Голубенкова Татьяна, Балакина Татьяна, Путинцева Ольга, Кургускин Данил и Альхимович Юлия взяли первый этап из четырех!
Волнению нашему не было предела! Мало того, что мы  волновались как студенты-первокурсники перед экзаменом по высшей математике, так еще и … в теории были подкованы намного меньше, чем хотелось бы!
Но как любой студент мы способны за две ночи выучить китайский язык! Хорошо, что не пришлось доказывать эти слова на практике, но вот подучить историю танцев 19 века сидя на лавочках возле Новосибирского государственного университета  поздно вечером после утомительного дня с мастер-классами - привелось. Некоторые факты, которые нам пригодились на сдаче аттестации, мы прочитали за два часа до самого экзамена.
Но, как это обычно бывает, мы больше боялись. Экзамен прошел в веселой доброжелательной обстановке. Практика нам удалась  на отлично, а уж наш кавалер - Данил  особенно отличился. Так как он был единственным джентльменом на аттестации, то ему пришлось танцевать со всеми аттестуемыми дамами, а их было 7 человек, и даже если он что-то не знал, то пока  он «оттанцевал» всех барышень  за время сдачи практики -  вызубрил наизусть!
Теория далась чуть сложнее из-за объема информации, который нам пришлось за раз осилить, – запомнить  историю  десятка танцев, популярных  в 19 веке, достаточно  проблематично. Но все же мы справились и с этим, ответив на все поставленные вопросы! Не обошлось и без некоторых нестыковок. Ответ на один из вопросов вызвал у преподавателей некоторое удивление - откуда была получена подобная информация. Пришлось доказывать на месте, благо, что мы подстраховались и взяли распечатки с сайта АИТ. В результате ответ был принят, но тут же нам предоставили исправленную информацию. И это ценно, так как преподаватели за короткое время не только проверили наши знания, но и поделились новыми. А услышать информацию "из первых рук" - бесценно.
Сказать что мы довольны собой – не сказать ничего! Сейчас мы счастливы, что прошли этот этап все вместе! Но расслабляться особо некогда – впереди  вторая ступень, и мы должны покорить и эту вершину!

Комментариев нет:

Отправить комментарий