понедельник, 3 сентября 2012 г.

Я пират, ты пират, все мы, брат, пираты


-Свистать всех наверх! Бросить швартовые! Сбрасываем сходни и на берег, черти!

Так или примерно так участники клуба старинных танцев начали свое пиратское приключение 1-2 сентября на базе «Веселый Роджер» на берегу Бухтарминского водохранилища.
Ждали этого мероприятия целый год и вот оно наступило!
В отличие от прошлого года, когда на «пиратке» царил сплошной экшен и боевка, в этом году «Последняя надежда Сан-Доминго» превратилась в социалку. Некоторым любителям помахать  шпагами это не очень понравилось, но даже и они не смогли сказать, что пиратка-2012 не удалась! Интриги, интересные квесты, странные (подчас страшноватые) повороты сюжетной линии – все это  захватывало дух.



«Вначале все было как обычно: одеваюсь, чет там вожусь, потом вдруг бросил взгляд на базу.. ё-моё, куда я попал? По тропинкам ходят, покачиваясь, пьяные пираты, прогуливаются дамы с веерами, куртизанки приманивают своих клиентов и орут песни веселые каперы. Прямо во времени переместился!»

Еще бы! Ребята-укашники  старались реконструировать жизнь портового города Жакмеля на пороге 20-30 годов 18 века. Соответственно и костюмы, и поведение, и даже говор стали отличаться от  привычных нашим современникам.

 «Мне было тяжело подстроится, я ведь первый раз на таком мероприятии, но вскоре привык к этому странному слогу и к тому, что слова «кино, журналы и телевизор» вызывает искренне удивление у людей, с которыми только что пел песни в автобусе о Харлее». 
Нельзя  не отметить и Жакмелевский городской праздник – когда на деревянные столы были накрыты разнообразные старинные блюда, приготовленные  бригадой «сочувствующих» под руководством Натальи Чернокульской, в бутылки были разлиты напитки, и  трактирщик Бартэломью, он же Андрей Пичугин, возвестил о начале гуляний!    Какой праздник без танцев!? «Скучный!» - в один голос закричали бы укашники! Ведь танцы это их любимое занятие! «Танцуют все!» -  и все танцевали!
Когда село солнце и на небе засверкал огромный глаз луны, зажглись свечи и факелы, действо только набрало свои обороты! «Жертвоприношения», «зомбирование», поиски проклятого клада! Конечно, после  интриг, поиска убийц и предателей, укашникам как никому хотелось танцевать и танцы продолжались! Танцевали в прямом смысле слова до упада! Когда уже часы пробили далеко за полночь, уставшие, но счастливые ребята начали разбредаться по домикам, чтобы продолжить игру… лучше всего получается отыгрывать сон и большую пиратскую попойку!
К сожалению, на второй день  игры ребят уже не хватило: многие решили свои квесты, многих настигла рука убийцы, а некоторые просто расслабились и вышли из домика с чашкой кофе и в цивильной одежде. Посему второй день был объявлен днем фотосессий. Участники вновь переоделись в свои костюмы и  база превратилась в большой фото-салон! После того как все аккумуляторы  сели и карты памяти были забиты до отвала,  пираты, пиратки, куртизанки и просто жители Жакмеля пошли купаться и  впитывать в себя последнее тепло уходящего лета.

Ждем тебя пиратка-2013 и, йо-хо-хо, бутылку рому!!!!

  



Комментариев нет:

Отправить комментарий