воскресенье, 9 сентября 2012 г.

Последняя надежда Сан-Доминго.



Игра прошла в городе Усть-Каменогорск, Казахстан, 1-2 августа 2012 года. На берегу Бухтарминского водохранилища, в аутентичной базе «Веселый Роджер» участники клуба старинных танцев Усть-Каменогорска и ролевики со всех краев попытались воссоздать,   возможно, произошедшие события в  реально существующем городе Жакмеле 20-30-е года 18-го столетия.

Реконструкции, как таковой, не получилось, но ролевка прошла отлично (по крайней мере, на мой взгляд). Интересные события, неожиданные повороты сюжета. Народ старался отыгрывать по полной, хотя не являясь опытными ролевиками, иногда выходили из роли.  Так как основной состав играющих были танцоры, о том что танцевальная часть мероприятия прошла на «УРА!»  и говорить не чего! Танцевали все  и всю ночь!


Жакмель, средних размеров портовый город, как и все прочие портовые города, являющийся местом встреч  всякого рода сброда. Некогда тихий, насколько это возможно, город, вдруг начали сотрясать странные события – то пропадут бесследно люди, то найдут капище с растерзанной на ней вуду-куклу:

-Это все происки чернокожих рабов. – Шепчутся на улицах перепуганные жители не подозревая, что среди них есть  последователи древней черной магии.
Жители Жакмеля, любители выпить после полуденной жары, прячется от солнца в,  «Лучшей таверне города!» - как любит говорить о собственной забегаловке  трактирщик «Двенадцати узлов» лихой Бартеломью.
-Лучший ром на этом побережье! – хвастает он приобнимая свою жену Арлет
Приятно познакомится,   Китти Пышечка  Морено любительница поэзии и танцев, некогда куртизанка, а ныне  работница преуспевающего в округе игорного дома мадам Лерой, которая сейчас наверняка  гоняет своих крупье за недостачу или читает нравоучения своей миловидной дочери.  Кого-то смущает моя профессия? Что ж, каждый зарабатывает на хлеб так как умеет.
Я сижу здесь, в трактире наблюдая за постоянными посетителями  в надежде что когда-нибудь в  наш порт войдет  каперское судно «Касатка» и мой возлюбленный Уильям заберет меня из этих забытых Богом мест.
Вот мимо трактира прошел старый ростовщик Ксавье,  в сопровождении своей молодой жены и буквально  след вслед за ними пробежал губернатор, потряхивая какими-то документами и  поминая всех  морских чертей и  привратника.
-Господин Ксавье, а как же наш уговор! – кричит губернатор, явно нуждающийся в услугах хитрого старика.
-Ни как опять проигрался! –хмыкнула  женщина сидящая возле  трактирной стойки. Ее яркий мужской костюм и хдое обветренное лицо явно говорило о том что эта дама ни раз  ходила под парусом – Эй, Бартэломью, тысяча чертей, принеси еще выпить!
Это была мадам О’Брайн, корабельный врач и  порядочная выпивоха.
-Мадмуазель, деточка, мадмуазель! Еще не один треклятый пират не посмел взять на абордаж мое судно кроме…. – О’ Брайн задумалась, опрокинув в себя очередную рюмку рома, разбавленного по обыкновению водой – Поскорее бы уплыть из этого угрюмого города.
День сменяется вечером. Скоро будет праздник! Я люблю праздники – это танцы, веселье, смех и конечно же новые знакомства! Если конечно  стража недопустим в городе беспорядков. Ходят страшные слухи, пугающие местных жителей о том что в эту ночь, с восходом луны, одна из самых страшных и кровожадных   сект нашего города вздумала призвать своего мертвого Бога, который принесет хаос… что ж они не ошибаются.. Именно сегодня, этой ночью, будет принесена жертва и мой бог вновь возродится  и багровые реки потекут смывая всю грязь и несправедливость этого мира!  Лишь бы ни кто не помешал нам  осуществить задуманное, ведь новый губернатор в надежде выслужится перед короной, очень подозрителен и …жаден.

Что ж пора готовится..к празднику…

Ссылка на игру в контакте http://vk.com/club41071099
Ссылка на клуб  Усть-Каменогорских старинных танцев в контакте http://vk.com/ykatanc

Комментариев нет:

Отправить комментарий