среда, 6 марта 2013 г.

Air Ball. Стимпанк в Усть-Каменогорске.


Шарлен Юкко вышла из экипажа недалеко от своего дома и огляделась. Лондон как всегда в это время не радовал: сизый, грязный, с мрачными, мимо проходящими людьми, он кардинально отличался от шумных улиц Стамбула . Раскрыв яркий зонт, дабы уберечь последний чистый костюм от холодного дождя, Юкко жестом подозвала грязного мальчишку, крутящегося неподалеку, и дав ему два шиллинга, указала на дверь своего дома: 
-Донесешь сумки дам еще столько же и сладкую конфету.
Мальчишка, размазывая грязь по лицу, кинулся выполнять приказ.
Переступая через лужи молодая женщина открыла дверь своего дома, поздоровалась с экономкой и прошла в зал.
-Китти, девочка моя! Соскучилась? на голос хозяйки выскочила черная кошка и сразу же начала отираться возле ног Шарлен Миссис Бэрд, дайте мальчишке два шиллинга и конфету, когда он занесет все сумки! - поставив зонт в угол зала и взяв кошку на руки Шарлен сняла надоевшую шляпку . И, миссис Бэрд, будьте так добры, чай со сливками. Очень промозгло сегодня.
Шарлен села в большое кресло возле небольшого камина и поглаживая кошку в ожидании чая пустила свои мысли в свободное плавание.





Однако как же ей повезло оказаться на этом воздушном круизе! Редактор, словно чувствовал сенсации, когда предложил поучаствовать ей в этом путешествии. Тюрьмы Стамбула конечно не очень пришлись ей по душе, хотя Шарлен не привыкать к лишениям, но из всего произошедшего получится очень приличная статья не позорящая имя досточтимого наставника!


-Миссис Оуэл, Ваш чай. раздался тихий, слегка скрипучий голос экономки. И снимите уже жакет, он провонял табаком!

Шарлен сняла жакет и вновь опустилась в кресло, накрывшись пледом. Чай в фарфоровой кружке парил, заканчивая картину домашнего уюта.

Что ж, а ведь поездка была не так плоха! Было даже весело! Жаль, что не удалось довести дело до конца, но кто же знал, что милая Адель будет столь коварной воровкой! А вот Корво и Майнорз Шарлен понимала полностью, когда она увидела паспорт на имя Антуана Стокье:

«Жаль, что он уже был бездыханным» - в очередной раз подумала молодая журналистка.

Да, если бы не Корво, то Шарлен сама вонзила нож в сердце Стока.

В памяти всплыла та самая легкая, непринужденная обстановка, которая царила на летающем гиганте: очаровательно грубоватый капитан Гаррет, хитрая Элеонора, не упускающая ни одного мужского взгляда брошенного в ее сторону, глуповатый, но пышущий энергией Флэшмэн (эх, так и не удалось взять интервью!), задумчивый и серьезный Уолкок, видимо перепивший накануне коньяка с Бадхёртом, дерзкая Лили Уотерс, и все остальные. Музыка, танцы, игривое розовое шампанское! Мм, нет, определенно это было одним из лучших событий этого сезона в жизни Шарлен! Даже смерть Стока была хорошей новостью для нее, хотя за эту мысль ее непременно бы осудила покойная матушка. 

-Я надеюсь, миссис Оуэл, - бурчала экономка поднимая двумя пальцами сброшенный жакет, выражая свое полное отвращение и недовольство, - в следующий раз Вы обойдетесь без приключений! Я-то уж за Вас порадовалась, ведь Вы попали на бал в высшее общество... уважаемые люди!

-А я надеюсь, дорогая моя Герта, что это не последнее приключение в моей жизни!

-Вы хотите сказать, что Вам это понравилось? глаза экономки выражали такое удивление, что оно было сродни с ужасом.
-Да! весело ответила Шарлен Оуэл Юкко и весело сверкнула глазами.












Фото: Ляпунова Эмилия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий